Erfolge 2016/2017 - TSV 1846 Nürnberg | Eiskunstlauf

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Erfolge 2016/2017

[25.02.2017-26.02.2017]
Bayerische Jugendmeisterschaften 2017 (Oberstdorf)
  • Nachwuchs B U16
    • Carolin Lyschik (3. Platz)
    • Isabella Kunz (5. Platz)

Die vollständigen Ergebnislisten finden sie auf der Seite des BEV.
Diese können Sie hier abrufen.

[21.01.2017]
2. Hans Schröpf Pokal (Weiden)
  • Hindernislauf
    • Dzana Ramic (2. Platz)
    • Anna-Marie Schmiegel (4. Platz)
  • Elemente I
    • Milja Tesic (1. Platz)
  • Elemente II
    • Daria Shariati Ahari (1. Platz)
  • Elemente III
    • Valeriia Tokariuk (2. Platz)
  • Adults I
    • Daria Stiegler (2. Platz)
    • Adrian Stiegler (3. Platz)
    • Gudrun Krauß (4. Platz)
  • Kürklasse 3/2
    • Svenja Koenen (3. Platz)

Herzlichen Glückwunsch an alle Läufer!

[07.01.2017]
13. Inntal Pokal (Rosenheim)
  • Jugend U18 Kurzprogramm
    • Svenja Koenen (3. Platz)

Die vollständigen Ergebnislisten können sie auf der Seite des SV Pang e.V. abrufen.
Diese finden sie hier.

[10.12.2016]
Bayreuther Eispokal
  • Hindernislauf
    • Anna-Marie Schmiegel (6. Platz)
  • Minis
    • Maria Tonn (7. Platz)
  • Bambini
    • Daria Shariati Ahari (2. Platz)

Die vollständigen Ergebnislisten können sie auf der Seite der BTS abrufen.
Diese finden sie hier.


[25.11.2016-27.11.2016]
Bayerische Nachwuchsmeisterschaften 2017 (Oberstdorf)
  • Nachwuchs B U16
    • Carolin Lyschik (2. Platz)
  • Jugend Mädchen
    • Svenja Koenen (13. Platz)

Die vollständigen Ergebnislisten und Punktzahlen können sie auf der Seite des BEV abrufen.
Diese finden sie hier.


[19.11.2016-20.11.2016]
Relax Pokal Oberstdorf
  • Minis 3-1
    • Milja Tesic (2. Platz)
  • Bambini 4-2
    • Daria Shariati Ahari (3. Platz)
  • Improvisationskür 2-5
    • Melina Beer (1. Platz)
  • Improvisationskür 2-6
    • Isabella Kunz (1. Platz)
  • Nachwuchs B U16
    • Carolin Lyschik (2. Platz)
    • Isabella Kunz (4. Platz)
  • Kürklasse 5/4
    • Jennifer Wießner (4. Platz)

Die vollständigen Ergebnislisten und Punktzahlen können sie auf der Seite 4iceskating.org abrufen.
Diese finden sie hier.


[06.11.2016]
Schanzer Pirouette (Ingolstadt)
  • Elemente 1
    • Milja Tesic (1. Platz)
  • Elemente 2A
    • Daria Shariati Ahari (4. Platz)
  • Nachwuchs B U14 I
    • Melina Beer (7. Platz)
  • Nachwuchs B U16
    • Carolin Lyschik (2. Platz)
    • Isabella Kunz (5. Platz)
  • Junioren U16/U19
    • Svenja Koenen (3. Platz)

Die vollständigen Ergebnislisten und Punktzahlen können sie auf der Seite des ERC Ingolstadt abrufen.
Diese finden sie hier.
 
©Copyright 2015-2018. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü